В 2021 году специалисты «Россети Ленэнерго» выполнили более 2700 работ под напряжением

В 2021 году специалисты «Россети Ленэнерго» выполнили  более 2700 работ под напряжением

В 2021 году специалисты «Россети Ленэнерго» провели на энергооборудовании компании 2755 работ под напряжением – без отключения потребителей от электроэнергии. Преимущественно мероприятия были направлены на подключение новых клиентов.

Работы на энергооборудовании под напряжением проводятся с использованием специальной техники, которая позволяет вести ремонтные работы, в том числе на высоковольтных линиях электропередачи 35 кВ, без отключения потребителей от электроэнергии, что особенно важно для социально значимых объектов и предприятий с непрерывным циклом производства.

Работы проводились на воздушных линиях электропередачи - 0,4 кВ в Красносельском и Пушкинском районах Петербурга, а также в Кингисеппском, Лужском, Гатчинском и Волосовском районах Ленобласти.

Навыки по производству работ без ограничения электроснабжения потребителей, в свою очередь, освоили более 350 сотрудников компании.

В целях расширения этого направления «Россети Ленэнерго» в конце прошлого года приобрели для филиалов новое дополнительное спецоборудование – семь автогидроподъемников с изолированным звеном.

В 2022 году запланировано проведение более 3000 работ под напряжением.

«Технология работ под напряжением – новый инструмент для обеспечения бесперебойного электроснабжения граждан. Также эта технология позволяет создать комфортные условия для подключения новых потребителей. Работы под напряжением - одно из перспективных направлений деятельности нашей компании, поэтому мы постоянно развиваем эту практику», - отмечает заместитель главного инженера по распределительным сетям ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Байрамов.

«Россети Ленэнерго» используют современные и инновационные решения для обеспечения бесперебойного, надежного и качественного электроснабжения потребителей.